Колики, вздутие у младенцев

Действительно эффективное натуральное средство от колик и газов младенцев. Умная альтернатива симетикону

В этом посте я не буду делать сравнения цен и составов только потому, что в России просто нет аналога препарату, о котором я буду писать ниже.

Tummy Calm, к сожалению, снят с продажи на iherb 🙁 Читайте Обзор средств от колик и газов младенца с Айхерб. Наши отзывы на практике

Я это пишу как мама 4,5 месячного ребёнка. К этому возрасту мы уже испробовали от проблем с животиком всё от крапивы и льняного семени до укропной воды всех мастей и форм, симетикона в разной концентрации, сиропов с лактулозой и пр. В общем, в ход шли все лайф-хаки из интернета и бывалых мам. Не помогало толком ничего. Немного отпустит и опять: мы ходим позой “тигр на ветке” под “белый шум”.

И вот в один из очередных приступов, я поняла: надо что-то менять. Должно же быть на айхерб что-то помимо бадов и всяких “ништячков”. Скупила много всего. Сегодня пост о препарате, который был открыт первым. Скажу сразу, что он был самый дорогой в моём заказе среди аналогов, поэтому он первым и пошёл в ход.

Это Colic Calm, Tummy Calm, облегчение при газообразовании, 59 мл (2 жидкие унции)
Обошёлся он около 1007 руб. За 59 мл.

К слову, не намного дороже синтетического симетикона в нашей аптеке за ту же дозировку, эффект от второго, скажем так, раз на раз не приходится.
Для нашего ребёнка весом до 10 кг дозировка 1,25 мл. Это 47 доз, как указано в инструкции.
Скажу сразу про эффект, а потом про описание и характеристики. Потому как результат – это первый показатель

Итак, картина до приёма Tummy Calm.

Газообразование у малыша началось ночью, периодически ночью же и давался симетикон, его хватало на пару часов и потом всё повторялось: газы – беспокойство – симетикон. Утром небольшое затишье. После 10 утра симптомы начали нарастать. Ребенок не мог заснуть. Плюс к этому нарастало его раздражение, капризность. До часу на руках в разных позах. Где-то в 13:30 приносят посылку с айхерб. 

Состояние малыша после приёма препарата

Пока суть да дело, около 14-00 мы дали первую порцию сиропа. Через минут 12-15 ребёнок стал спокойнее, в 14:36 он уже лежал в манеже и играл с собачкой. Почему я точно знаю время, потому что я отправляла сестре фотоотчет, у нас с ней разница между детьми 3 мес. К слову, её ребёнок до сих пор периодически мучается животиком.

Около 15:00 мы дали вторую дозу (по инструкции при необходимости можно повторить через час, я решила: нам необходимо, т.к. малыш уже давно мучается и не спал с 10 утра, и тогда сон был не больше получаса). После этого ребёнок уснул через минут 5. Всё как в инструкции, где написано “как только боль отпустит, малыш спокойно засыпает”.

Мы просто вместе прилегли на кровать, он начал сосать грудь и уснул. Проснулся через полчаса, доел и снова ушёл в хороший дневной сон около 2,5 часов, на который до приема Тонни Калм я уже не надеялась. Моей радости не было предела. Каждая мама знает, как важен полноценный дневной сон младенцу. И какое это счастье, когда он всё -таки засыпает через несколько часов укачиваний и гуляний на руках. Вот такой был день и у нас. Если бы не этот сироп, не знаю, как закончился бы мой рассказ.

Итак, эффективное средство от колик, газов, болей в животе найдено. Более того Colic Calm, Tummy Calm – абсолютно натуральный сироп, не содержит седативных веществ; не вызывает привыкания и производится по стандарту GMP (а это гарантия подтверждения указанного состава). Также в инструкции указано, что облегчает состояние при прорезывании зубов. Пока нам говорить про это рано, проверим позже.

А теперь подробнее о препарате

Это комплексное гомеопатическое лекарство в форме суспензии для детей любого возраста. В составе 9 ☝️ активных натуральных ингредиентов. Безопасное, нежное и быстродействующее: так заявляет производитель. Рекомендовано педиатрами (видимо, американскими)
Дается только при необходимости, т.е. не требует регулярного применения, что тоже плюс. При этом не вызывает привыкания.

Применяется при:

Газы
Вздутие
Расстройство и боли в желудке
Икота
Прорезывание зубов

Можно давать до 4х полных доз в течение 24 часов.

Состав препарата

  • Aloe (газообразование, вздутие живота)
  • Carbo Vegetabilis (газообразование, икота)
  • Chamomilla (раздражительность, прорезывание зубов)
  • Lycopodium (газообразование, вздутие живота)
  • Nux Moschata (раздражительность, беспокойство)
  • Пассифлора (газообразование, расстройство желудка)
  • Raphanus Sativus (газообразование, расстройство желудка)
  • Sarsaparilla (газообразование, отрыжка)
  • Zingiber Officinale (помощь в пищеварении)
  • Другие ингредиенты: лимонная кислота, глицерин, бензоат калия, цитрат калия, очищенная вода.

Что же ещё сказать: пользуйтесь, мамочки, на здоровье вашим малышам. Это препарат, которого пока почему-то нет на нашем рынке, как ни прискорбно об этом писать, ведь он действительно работает и помогает здоровому сну всей семьи. Когда спокойно спит малыш, спокойна и счастлива мама, и счастливы все члены семьи.

Отзыв о Tummy Calm – 2 недели

Вот уже несколько недель мы применяем это средство Tummy Calm как помощь при газах, я очень рада, что решилась его купить не смотря на отсутствие отзывов на айхерб. Сначала меня немного смущало, что ребёнок не просто успокаивается через 20-30 минут, а становится для себя непривычно спокойным. Не смотря на описание производителя я прогнала все компоненты через гомеопатический справочник. Так вот, в составе есть травка Пасифлора. Как оказалось, это не только спазмолитик, но и обладает седативными свойствами. Она даже применяется в официальной медицине, например, в новопассите.
Поэтому, не удивляйтесь чрезмерному спокойствию малыша, это объяснимо. Также в составе есть компонент, который успокаивает зуд и поэтому средство можно использовать при прорезывании зубов. Поэтому Tummy Calm это комплексный препарат и наша палочка-выручалочка. Если газы не очень сильные, не затяжные, а просто малышу надо помочь пропукаться (мамы поймут) – я использую препарат попроще составом Cocyntal от Буарон, о нем я напишу чуть позже. Его удобство в том, что он порционныйт. И если ночью прихватило – быстро и легко можно дать.

Фото инструкции по применению Tummy Calm